пищевые добавки

18:40 18-06-2010 / Светлана… / Екатерибург, обратиться

Скажите, действительно ли препарат "кальций д3 никомед" оказывает лечебное, и/или профилактическое действие?
И в какое время года, лучше всего его принимать?

Ответы

# 19:34 18-06-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
В каком возрасте и при каком заболевании (профилактическое и/или лечебное действие).
# 12:36 19-06-2010 Светлана…, обратиться
Мне 35 лет, у меня болит поясница, и я очень сильно устаю, ломаются, слоятся ногти, и устают ноги. Возможно это недостаток кальция. Как вы считаете?
# 13:44 21-06-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Светлана…,
очень даже возможно, что недостаток кальция, возможно магния (без магния кальций плохо удерживается в организме, поэтому я рекомендую Кальциевый комплекс.
# 17:41 22-06-2010 Светлана…, обратиться
а какой конкретно препарат, вы можете посоветовать?
# 21:16 22-06-2010 Татьяна, обратиться
Светлана…,
Вам правильно советуют Кальциевый комплекс. В нем много преимуществ:
он содержит и витамин Д вместе с кальцием, магний, хондроитинсульфат, витамин С, кремний, цинк, марганец, бор и хром.
Причем все компоненты в "хелатной" (легко усвояемой) форме.
И противопоказаний никаких!
Недостаток только один - он дороже остальных кальциев.
# 00:22 02-07-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Вполне могу поддержать кальциевый комплекс.
# 15:10 02-07-2010 Татьяна, обратиться
Уважаемая Светлана…,
мы с Шаповаловой Л.М. речь ведем об одном и том же препарате (хотя я с Шаповаловой Л.М. лично , к сожалению, не знакома). Более того, и она и я его сами принимаем, потому что считаем лучшим из всех кальциев, представленных на рынке здоровья.
Ну, а выбирать Вам.
невропатолог Татьяна Горпинченко.
Кстати, в Екатиринбурге можно его приобрести.