пищевые добавки

18:55 01-07-2010 / Роман / Киев, обратиться

Людмила Михайловна!
Три вопроса:

1. В какой дозировке проявляется токсичность пентагидрата селенита натрия для организма человека при явно выраженном дефиците селена (онкология 4ст) (укажите максимальную суточную дозу 20, 50, 100мкГ, ....)

2. Можно ли единоразово применять ударные дозы 500-1000мкГ (препарат- селеназа) непосредственно перед проведением облучения, началом курса химиотерапии и т. п. Как лучше - перорально или внутривенно. Судя по информации, собранной в интернете, органические формы действуют медленнее, а времени ждать, к сожалению, нет. Остановились на селеназе, поскольку это даёт, хоть какую-то гарантию, что там действительно содержится селен. Времени экспериментировать, повторюсь, не осталось.

3. Прокомментируйте, пожалуйста две ссылки:

http://health-ua.com/pics/pdf/O_1_5/34-35.pdf

http://www.medicanapharm.ru/d/54536/d/selenaza_v_onkologii.pdf

или

http://www.consilium-medicum.com/article/18663

Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 23:37 01-07-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Токсичекимкге эффекты селена отмечены при дозе выше 400мкг/сутки
И при чем здесь облучение и ударные дозы селена? Кроме того, селен работает в глутатионпероксидазе и повышение ее активности может только помешать , если речь идет о лечении опухоли., Кроме того не забывайте, что профзаболевания селеновых производств всключали онкозаболевания. Если Вы сами внимательно читали статьи - то смогли бы понять, что работают все-таки органические формы селена, особенно наглядно это видно в последней статье.
# 16:58 02-07-2010 Роман, обратиться
Уважаемая Людмила Михайловна очень признателен за отклик. Пытаюсь помочь человеку, попавшему в беду, но проблема в том, что я не имею мед образования и разобраться в биологических дебрях просто не могу и, тем более, – отличить заказную статью от научной. Я отчётливо представляю возможные негативные последствия для Вас, как независимого консультанта, как со стороны производителей, так и со стороны «умных» чиновников, клепающих ни кому ненужные диссертации. Большая просьба – продолжить консультацию в личном порядке e-mail: romservice@mail.ru
Хотя, если, вышеуказанные, проблемы Вам покажутся нелепыми – можно продолжить и здесь.
Весь собранный и внимательно перечитанный материал настолько противоречив, что разобраться без Вашей помощи – невозможно. Чистой логикой переварить всю эту, якобы, научную информацию не представляется возможным.
# 18:02 02-07-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Я Вам написала