пищевые добавки

16:58 22-07-2010 / Ира, обратиться

Здравствуйте,
Сын уже год не кушает мясо, стал вегетарианцем. Можно ли принимать таблетки с протеином, чтобы получать недостающий с пищей протеин? Чем они могут быть вредны?
Заранее благодарю.

Ответы

# 19:19 22-07-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Ира, здравствуйте.
Напишите, сколько лет сыну, это имеет значение.
Какой фирмы Вы хотите приобрести таблетки с протеином? В аптеке, магазине?
# 23:21 22-07-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Таблетки с протеином вредны быть не могут, лишь бы гормонов не было. Протеин тоже может быть растительным, например, соя или спирулина. Только вот в мясе есть основа для постороения гормональной системы и при отказе также опасен дисбактериоз - будет дефицит витаминов группы В - так что лучше и об этом подумать.
# 06:21 23-07-2010 Ира, обратиться
Спасибо за ответ, сыну 23 года. Очень худой. Я в фирмах пока не разбираюсь. Конечно выбор за лучшим и безвредным. Буду благодарна, если посоветуете что-то конкретное.
# 07:33 23-07-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Уважаемая Ира,
Попробуем вместе объяснить Вашему сыну, что дефицит белков, особенно белков животного происхождения, приводит к нарушению образования транспортных форм витаминов и минеральных элементов, с последующим их дефицитом. При длительном белковом дефиците у людей появляется дряблость мышц, сухость кожи, выпадение волос, снижение физической и умственной работоспособности. Снижается синтез пищеварительных ферментов поджелудочной железой со всеми последствиями. Понижается кровяное давление. делается редким пульс, дыхание. Снижаются показатели крови. Но это не все! Самое главное - нарушается сперматогенез! Сперматозоиды могут быть в достаточном количестве, но КАЧЕСТВЕННЫМИ они НЕ БУДУТ! Это последний аргумент для Вашего сына, а ведь ему еще создавать семью и нужно думать об этом.
Если и это не убедительно, можно и таблетки. Смотрите состав. Если протеин растительный, то смысла нет - растительный белок нужно добывать из пищи. Если протеин в таблетках животного происхождения, то нужно смотреть и думать.
# 00:05 24-07-2010 Алексей, обратиться
Вместо таблеток с аминокислотами купите лучше качественный протеин в виде порошка в магазине спортивного питания и делать коктейли, это хотя бы вкусно, а то таблеток много придется глотать да и большие они очень. Только не берите наш дешевый протеин. Качество всегда дорого. Они бывают несколько типов по скорости усвоению и ценности белка, наприммер, сывороточный, яичный, казеиновый (усваивается дольше всех). Можно посоветовать, например, из сыворот. 100% Gold Standard(Optimum nutrtion), prostar whey (Ultimate), многокомпонентные Matrix (Syntrax), Syntha (BSN)(считается одним из вкусных:)))), ну и т.д.
# 18:11 27-07-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
И птицу тоже не ест? Если курицу все-таки ест - обязательно со шкуркой - нужен холестерин, или хотябы яйца.