пищевые добавки

08:35 27-07-2010 / Ильмира / Узбекистан, обратиться

Скажите пожалуйсто какие добавки можно давать детям с физической нагрузкой ?Мои сыновья занимаются теннисом старшему 11лет,младшему 6лет. Что Вы порекомендуете ?Для общего укрепления и для роста?

Ответы

# 17:47 27-07-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Старшему можнот давать уже взлослые витамины (витамино-минеральные комплексы), младшему еще детские витамины, обязательно нужно побольше кальция, йод тоже нужно включать. При физических нагрузках много микроэлементов и минералов теряется с потом.
# 12:49 22-07-2011 Изольда, обратиться
Есть куча способов поднять иммунитет, чтобы не цеплять инфекции! Но и правильное питание- это наше здоровье. Я своему сынишке кроме салатов, фруктов, каш, еще Пиковит детские витамины выбрала, чтобы крепким рос
# 23:29 22-08-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Изольда,
А без кишечной флоры все равно иммунитет не восстановить.
# 07:17 24-08-2011 Марина, обратиться
Есть очень хорошие витамины для детей. Сама на них своих детей подняла, теперь внукам даю, Юниор называются. Натуральные и ооочень эффективные! Можете почитать про них в блоге: be-big.blogspot.com
# 18:31 28-08-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Марина,
Рекомендую изучить нормы потребления витаминов для детей
http://www.alphavit.ru/regulations/normy/index.shtml
и состав Ваших витаминов http://www.visionbuy.com/lifepack_junior.html
если вы внимательно посмотрите таблицы - состав Юниора в разы, а по минералам и в десятки-сотни раз беднее, чем рекомендуемые дозы даже для грудничков, так что практически ребенок "здоровеет " от одних названий минералов и витаминов - так как самих ингредиентов порой просто исчвезающее количество.
# 22:49 22-09-2011 мишель1986…, обратиться
Очень хорошая статья, как раз в тему, мой школьник в последнее время стал уставать страшно. Приезжает после тренировки домой и просто валится с ног. Очень часто стал жаловаться на головную боль. Спортивный врач назначила Элькар. Уже на третий день приёма заметили, что ребёнок стал меньше уставать, у него повысилось настроение и самое главное перестала болеть голова. И ещё улучшился аппетит, мы довольны
# 00:09 19-10-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Элькар улучшает энергетический обмен, но это никак не отменяет применение витаминов.