пищевые добавки

23:37 13-08-2010 / Аноним, обратиться

Людмила Михайловна, могли бы Вы ответить что-нибудь мне!!? Не могу писать в "другом" Вашем разделе, тк там мне страшно! Извините!
Колоноскопия: Осмотрена толстая кишка до слепой.Стенка кишки эластичная, слизистая розовая, сосуд.рисунок сохранен, тонус в норме. В нисход.кишке полиповидное образование 0,6*0,5см. на ножке. Закл. Полип толстой кишки.
БИОПСИЯ: Железистый полип слизистой толстой кишки с выраженным хроническим воспалением, с обилием эозинофильных гранулоцитов.
Колоноскопия и биопсия в декабре 2009 года. Как Вам результат биопсии? Скажите свое мнение, заранее благодарна!
P.S. 11.08.10г была госпитализировна в отделение колопроктологии, где была проведена RRS+ФКС+удаление полипа 0,3*0,6, на ножке
в нисходящей кишке, на расстоянии 50 см от ануса. Полип отправлен на гистологию, результат через2-3 недели! Незнаю, как пережить эти 3 недели! Скажите, есть ли надежда, что полип остался доброкачественным? ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!

Ответы

# 22:42 14-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте. Пока оснований для паники нет!!!! Вы можете успокоится. Все говорит о ддоброкачественности образования, ели и будет (вряд ли) перерожедение - то минимальное, которое не определяется ни при операции, ни при осмотре - в этом случае можно считать, что Вам крупно повезло - во время удалили опасный полип. Но, есть определенные проблемы - полипоз кишечника может быть вызван вирусом папиломы человека - обязательно нужно сделать анализ и начать лечение, инае все может повторится.
# 09:36 15-08-2010 Юля, 35 лет…, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна, огромное ВАМ спасибо!
1.Скажите, а на ВПЧ сдается кровь? И на какие-то определенные вирусы или на все нужно сдать?
2.Часто ли рецидивируют такие полипы? (Мне посоветовали контрольнкую ФКС через пол года)
3.Как нужно питаться, что бы избежать рецидивов и может посоветуете что-нибудь из добавок?
4.И последнее, можно ли мне рожать и отдыхать на нашем юге?
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!
# 11:25 21-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Юля, 35 лет…,
1. на ВПЧ можно сдавать кровь Если Вы в Москве бы советовала обратиться в институт эпидимиологии в Перово. Если нет - ищите лабораторию, которая может определить кроме самого вируса еще и его номер - относится ли он к высококанцерогенным вирусам.
2. Рецидивирует довольно часто, особенно если есть ВПЧ
3. Питаться желательно полноценно, упирать на брюшки семги, льняное масло,томаты с термической обработкой (ключая хорошие кетчупы и томатные пасты) - готовить нужно с добавлением жира - лучше сливочного или топленного масла, употреблять куркуму до 2-3-х чайных ложек в день, брокколи, Из добавок я бы посоветовала Супериндол , Нутриклинз, пробиотик комплекс про. Кликние на моем имени и пришлите на мою почту запрос я вышлю Вам схему.