пищевые добавки

19:34 22-08-2010 / анатолий… / Киев, обратиться

Увидел фильм по телевизору. Посмотрел в интернете. По поводу ресвератрола. Продляет жизнь, профилактика рака и много чего другого, чудесного. Противопоказаний нет. Но, поскольку, пищевые добавки - есть большие сомнения. Что бы Вы посоветовали?

Ответы

# 10:35 23-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Посоветовала бы принимать, поскольку биологически активные пищевые добавки должны обогащать собой пищу и увеличивать ее ценность.Ресвератрол традиционно присутствует в питании человека - в основном в красном вине, но в очень небольшом количестве, с другой стороны вина много не выпьешь - можно тому же здоровью вред нанести с другой стороны - алкоголя. Так что ресвератрол кроме как из пищи (в винограде он очень слвбо доступен, так как находится в плохоперевариваемой шкурке) или пищевых добавок получить неоткуда. Единственное что посоветовала бы учитывать соотношение цена/количество - иногда оно бывает чудовищным. Я предпочитаю комплексные БАДы, например, http://vitamax.ru/production/profil_elic_spec.htm