пищевые добавки

22:10 14-02-2002 / Аня, обратиться

посоветуйте средство для подавления аппетита.

Ответы

# 03:59 22-02-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Средства для подавления аппетита - как правило - стимуляторы и, восновном, психостимуляторы - родственники наркотикам и психотропным средствам, имеют массу побочных эффетов и эффет отмены - аппетит возвращается с небывалой силой при отмене препарата, подавляющего аппетит! Лучше попробовать повышенные дозы витаминов и адекватные дозы минералов и микроэлементов - недостаток эссенциальных факторов питания иногда приводит к пищевому поиску - хочу, сам не знаю что. Возможно использование низкокаллорийной, либо безуглеводной диеты. Попробуйте поискать, что Вам больше подходит. Если аппетит усиливается при стрессе и Вы склонны "заедать" неприятности - можно попробовать мягкие добавки на основе 5- гидрокситриптофана и опять- таки безуглеводную диету - помогает бороться с депрессией.