пищевые добавки

08:56 15-09-2010 / елена / МОСКВА, обратиться

Доброе утро!Моему сыну 14 лет,он ходит на занятия в тренажерный зал вместе с одноклассником....Сейчас заметила,что он в тайне принимает белок,говорит ,что его продают в аптеке....Мальчик,который ходит с ним на занятия принимает его регулярно,т.к.родители не против и сами ему его покупают.(мальчику тоже 14)Я,к сожалению,в этом ничего не понимаю,поэтому хотелось бы знать.,вредно ли это в его возрасте и какими доводами его убедить,что сейчас ему этого делать нельзя...Спасибо за ответ.ЛЕНА.

Ответы

# 18:10 15-09-2010 Gala, обратиться
елена,
от них импотентами становятся, объясните сыну, что лучшие мышцы он накачает упражнениями, если нужен белок-кормите продуктами, в которых их много, а порошки только вредят здоровью со всеми вытекающими от сюда последствиями
# 21:57 15-09-2010 Александр…, обратиться
Они не очень вредные,они просто не полностью усваиваются,часть может оседать в почках,в виде камней.А по поводу потенции- продукты,которые влияют на потенцию, предлагают принимать уже на том уровне,когда спортсмен дошел до определенной степени тренированности,когда простые средства уже не помогают.
Если и стоит что-то принимать для увеличения мышечной массы,то
есть продукты, которые усваиваются через двадцать минут.Только в аптеках они не продаются.
Если нет лишних денег,то самый простой способ(на безрыбье и рак рыба) употреблять детское питание,для детей от 0 до 6 мес,порошок,из которого кашки делают(перед и после тренировки 3-4 ст.ложки съесть)главное,чтобы детское питание было не из генномодифицированных продуктов сделано,а то тогда импотенция точно будет гарантированна.
# 22:34 15-09-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
елена,
есть еще один довод - в этом возрасте упор на развите мышц может привести к задержке роста - он может остааться маленького роста.
# 08:04 16-09-2010 елена, обратиться
Людмила Михайловнв!!!!Рост у него 1м86 см,может же нарушится развитие какого то другого органа....ребенок слушать меня не хочет....
# 10:28 16-09-2010 Антон, обратиться
Елена, эти белки употреблять можно, но в меру! Они обсолютно без вредные.
Gala, импотентами от них не становятся даже если 10 лет пить будете, вы перепутали "Анаболики" с белками - "Протеинами"
Белки = Протеин - натуральный продукт.
Анаболики - Химия это нельзя!!
Вывод: белки не то, что не вредны, они и полезны.
# 16:37 16-09-2010 Николай, обратиться
Антон, ты прав. Белки полезны если употреблять в меру.
# 00:20 18-09-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Белки употреблять действительно, можно - лишь бы не гормоны.А вот при таком росте обязательно нужно употреблять добавки с кальцием - иначе косточки не сформируются толком и очень велика вероятность сколиоза.
# 21:45 18-09-2010 Евгения, обратиться
А вот как быть если девушка хочет набрать вес-но в качалку мне естественно ходить нет времени с двумя малышами..)...дома качаю пресс ,отжимаюсь от пола...у меня такое ощущение что я на мужчину скоро буду походить с такими мышцами на руках и груди..)