пищевые добавки

12:28 27-09-2010 / Аноним / СПБ, обратиться

Подскажите, пожалуйста, если принимать аптечный развесной кальций карбонат по 0,5 – 0,1 г., повыситься ли в крови кальций - ионизированный или подобный кальций карбонат принимается чисто для снижения кислотности и.т.п. Поднимает этот аптечный развесной кальций, к/кальций в крови или нет? Спасибо.

Ответы

# 23:55 27-09-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
уровень кальция в крови величина постоянная и изменить ее очень трудно - как правило это сбой гормонов щитовиной и паращитовиных желез. При высокой кислотности - кальций в виде мела попадает в организм, главное, чтобы он там задержался и именно не в крови, а в костях, а для этого нужен еще магний, бор, цинк, витамин Д и многое другое.