пищевые добавки

20:58 27-09-2010 / Юра / киев, обратиться

мне 16 лет занимаюсь бодибилдингом... у меня к вам такой вопрос: можноли мне принимать спортивное питание....(протеин или гейнер)????не повредит ли ето росту????а если повредит то почему???и как?
Спасибо за внимание

Ответы

# 23:51 27-09-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Спортивное питание - протеины и гейнеры принимать можно - нельзя принимать гормоны - тормозят рост, кстати и высокие физические нагрузки в таком возрасте могут тоже отрицательно сказаться на росте. Если Вас беспокоит рост - принимайте аргинин и кальций вечером на ночь, но при этом нужно ложится спать хотя бы до 23 часов.
# 19:56 28-09-2010 Юрий, обратиться
Огромнейшое спасибо!!!!!!!я вам очень благодарен!!!!
# 20:00 28-09-2010 Юра, обратиться
Подскажыте а какой протеин луше се взять? в сысле количество (белка,углеводов,жыров вит и тд))???
# 20:03 28-09-2010 Юра, обратиться
Подскажыте, для моего возраста (16 лет) какой протеин луше се взять? в сысле количество (белка,углеводов,жыров вит и тд))???
# 22:34 10-10-2010 Александр…, обратиться
Людмила Михайловна, к вам вопрос по схожей теме
Я ходил ко многим врачам консультироваться по поводу спортивного питания и все в один голос говорят что оно очень вредно, влияет на метаболизм, на гармоны, сажает сердце, печень, бесплодия, импотенцию и т.д.
Вы можете как то прокомментировать их мнение?!
И еще...если принимать гейнер (высокоуглеводную смесь), то какими циклами это лучше пить, надо ли делать перерывы?!
# 02:19 13-10-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Протемн лучше хотя бы частично гидролизованный. А с высокоуглеводными смесями - главное не сорвать углеводный обмен - применят все лучше в режиме рекомендуемом производителем. Никах "страшилок" в виде бесплодия и импотенции не будет - если нет гормонов.
# 10:21 18-05-2011 илья, обратиться
как правильно употреблять креатин? совместим ли он с Megamass 4000? и какой лутше посоветуете? в капсулах или в порошке?