пищевые добавки

19:25 22-02-2002 / Татьяна, обратиться

Добавление к предыдущему сообщению про морозник. Моя мама принимает его по поводу рака молочной железы (прошло два года после операции и химиотерапии). Оправданно ли это, если нет, то какие БАД можно принимать для предотвращения развития заболевания. Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 11:48 23-02-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Применение морозника при раке молочной железы не оправдано ни в коем случае. Это очень ядовитое растение и в фармакологии в данный момент из- за его ядовитости уже не применяется. Используется только в качестве сырья для изготовления компонентов некоторых лекарств(сердечных гликозидов). Длительный прием может повредить сердечную мышцу, так как гликозиды имеют тенденцию накапливаться в организме. Дозу и режим применения аналогичных лекарствкенных препаратов врач подбирает очень тщательно (ПЕРЕДОЗИРОВКА СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНА! ). При проведении курсов химиотерапии (особенно антрациклиновыми антибиотиками ("красная химия")) применение морозника может просто убить человека.
При раке молочной железы необходимо строго соблюдать режим питания - необходимо употреблять большое количество омега- 3 полиненасыщенных жирный кислот (рыбий жир, льняное масло) и, соответсвенно, исключить все растительные масла кроме льняного и оливкового. Рыбий жир можно частично использовать в натуральном виде (слабосоленые брюшки семги), частично в виде добавок(но обязательно стандартированный по 30% содержанию жирных кислот (ЭПК и ДГК)и в темных баночках, так как на свету они очень быстро окисляются). Необходимо применять биофлавоноиды цитрусовых и полифенолы винограда и чая. Очень хорошо использовать растительные аналоги прогестерона (препараты из дикого ямса) и соевые изофлавоны, кальциевые препараты с витамином Д3. Обязательно работать с иммунитетом - лактобактерии, мягкие растительные иммуномодуляторы. И как основа всего - очишение, тем более, что длительное время принимали морозник. Для очищения лучше применять семна льна и подорожника, пектины (яблочный, цитрусовый, свекольный). Если необходима индивидуальная консультация мой адрес: lms@fromru. com.