пищевые добавки

13:28 24-10-2010 / Ольга / г.Шумерля, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня тиреотоксикоз, лечусь тирозолом. Еще принимаю мексидол, феварин, фенибут. Летом курсами по 2 недели до месячных пила аевит. Часто простуды. Недавно был герпес на губах. Купила Селмевит. Пью почти 3 недели. Можно ли пить витамины после приема аевита, недавно прочитала что там большие дозы витаминов и они долго выводятся. А хотелось бы поддержать организм витаминами в осенний период. Может не надо было пить селмевит!?

Ответы

# 01:15 25-10-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Ольга, здравствуйте.
Этими витаминами Вы в любом случае перенасытить организм не сможете (да и насытить тоже), так что опасаться Вам нечего. Для укрепления иммунитета лучше пропить хороший комплекс лактобактерий (еще лучше принимать его постоянно).
# 21:36 11-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Комплекс лакто и бифидумбактерий можно принимать постоянно.Хилак форте - это ферменты бактерий их тоже можно принимать без перерывов.
# 21:08 12-11-2010 Ольга, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
а еще я уже однажды у вас спрашивала про препарат Эстровэл. Вы сказали, что он для меня не очень подходит. А у меня обостряется чувство тревоги, головная боль, плаксивость, сильное раздражение или даже агрессия. Подавленное настроение. И это при том что пью мексидол, фенибут, феварин. Может вы мне что то еще посоветуете при ПМС? Начинается чуть ли не за 2 недели. Не могу себя контролировать, настолько отвратительное настроение, обида и т.д.
# 23:30 12-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Ольга,
Можете попробовать эстровел, но лучше крем Природное равновесие с ямсом и дудником - как раз за 2 недели до месячных, и витамин Е в дозе 100-400мг тоже во второй половине цикла. Да, еще и омега-3 не помешали бы.
# 11:39 15-10-2012 Ольга, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли принимать Эстровэл с антидепрессантами, например, Амитриптилин, Леривон, Азафен? Спрашиваю, потому что прочитала что в составе препарата есть предшественник серотонина. Есть ли препараты, с которыми эстровэл не совместим? Пью при ПМС.
# 16:06 30-12-2012 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Ольга,
Можно - предшественник - это только субстрат для производства серотонина, организм сам знает сколько нужно произвести.