пищевые добавки

06:46 03-03-2002 / Тома Г., обратиться

У моей дочери скалиоз приличной степени, осень заметен даже через одежду. Обращались ко многим врачам. Последний доктор помимо упражнений назначил принимать пищевые добавки для наращивания мышц , продукт фирмы Scitec Nutrition - Volumass 20, хотелось бы слышать мнение об этом продукте и целесообразности его применения в нашем случае. Девочка прошла курс в Центре Дикуля.
Тома Г.

Ответы

# 15:48 05-03-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Сколько лет Вашей дочери? Я немного не поняла Вашего вопроса Вам ни один врач не посоветовал препараты кальция? Если Ваша дочь подросткового возраста, то в этом возрасте скалиоз обусловлен в 99% ювенильным остеопорозом - недостаточностью поступления кальция, и без употребления 1500 - 1800 мг кальция в сутки ни упражнения ни мышцы не могут помочь Вашей дочери. В первую очередь необходимо обеспечить адекватные поступления кальция с пищей, затем его усваиваемость, и метаболизм.
# 19:27 16-03-2002 Аноним, обратиться
Уважаемая Людмила Михайдовна!
Повторяю свой вопрос.
У моей дочери скалиоз приличной степени, осень заметен даже через одежду. Обращались ко многим врачам. Последний доктор помимо упражнений назначил принимать пищевые добавки для наращивания мышц , продукт фирмы Scitec Nutrition - Volumass 20, хотелось бы слышать мнение об этом продукте и целесообразности его применения в нашем случае. Девочка прошла курс в Центре Дикуля. Тома Г.
А это ваш ответ:
Сколько лет Вашей дочери? Я немного не поняла Вашего вопроса Вам ни один врач не посоветовал препараты кальция? Если Ваша дочь подросткового возраста, то в этом возрасте скалиоз обусловлен в 99% ювенильным остеопорозом - недостаточностью поступления кальция, и без употребления 1500 - 1800 мг кальция в сутки ни упражнения ни мышцы не могут помочь Вашей дочери. В первую очередь необходимо обеспечить адекватные поступления кальция с пищей, затем его усваиваемость, и метаболизм.
Уточняю:
дочери 17 лет . Никто из врачей не говорил ни о каком остеопорозе.
Где нам получить хорошую консультацию. Дочь учится в Москве

Тома Г.
# 05:18 29-03-2002 Тома Г., обратиться
Людмила Михайловна, прошу Вас помочь разобраться с нашей ситуацией и посоветовать, куда нам обратиться В Москве, чтобы установить причину скалиоза у иоей дочери. Ваш ответ меня обескуражил, нам ТАКОГО никто из врачей не говорил : что в этом возрасте скалиоз обусловлен в 99% ювенильным остеопорозом - недостаточностью поступления кальция, и без употребления 1500 - 1800 мг кальция в сутки ни упражнения ни мышцы не могут помочь Вашей дочери ( это Ваши слова). Жду помощи и ответа.