пищевые добавки

19:36 26-11-2010 / Аноним, обратиться

Дерматолог назначил при покраснении лица и сильных расчесах дипросалик. Сегоддня были у детского врача - он сказал, что дипросалик нельзя применять долго, это бешено гормональный препарат. Кто из них прав?

Ответы

# 23:45 05-12-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Прав детский врач - можете посмотреть инструкцию, особенно побочные эфекты http://www.webapteka.ru/drugbase/name17471.html
Ребенку лучше восстанавливать флору кишечника, кишечный и печеночный барьер, по меньшей мере соблюдать диету - тогда и покраснений с расчесами не будет. А не уродовать его гормонами.
# 18:56 06-12-2010 Евгения, обратиться
Назначения делали мне, взрослому человеку- взрослый дерматолог. После повторного посещения кожного диспансера. Поставили диагноз - розацеа кожи. Уже все прошло. Скажите может эффект покраснения кожи повториться?
# 23:53 02-01-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
розацеа кожи заболевание хроническое, так что может и повториться.