пищевые добавки

18:58 09-01-2011 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, как Вы думаете, какие нужно сделать анализы чтобы определить каких витаминов или микроэлементов не хватает или избыток ?Сейчас появились исследования волос на витамины , это развод на деньги или действительно полезное исследование?

Ответы

# 21:31 09-01-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Анастасия…,
здравствуйте. Могу сказать, что избыток витаминов в Нашей сране - это - иллюзия, а вот недостаток практически тотальный.
# 17:18 12-01-2011 Виктория…, обратиться
Людмила Михайловна , добрый вечер!Очень люблю читать Ваш раздел, большое Вам спасибо за советы , оказывается многих интересует тоже что и меня. Я тоже давно подумываю сделать диагностику по волосам , скажите нам пожалуйста свое авторитетное мнение - есть смысл делать?
Спасибо.
# 23:26 05-02-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Виктория…,
Действительно, анализ можно сделать, только в моей практике был такой случай - я проверила свои волосы и, оказалось, что состав очень богатый, а когда я проверила волосы, которые срезала до применения БАД - окзалось, что там ничего нет, Сбалансированные комплексы помогают поддерживать минеральный баланс, а принимать отдельные минералы или микроэлементы смысла, по моему мнению нет - их дефицит или избыток, как правило, обусловлен определенными заболеваниями, а не дефицитом в питании. ефицит в питании, как правило, бывает тотальным.