пищевые добавки

11:22 06-02-2011 / девушка / город, обратиться

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,действительно ли препарат L-карнитин помогает похудению,или это очередной"развод"?я после второй беременности и родов очень прибавила в весе,до этого тоже не была худышкой.мой рост170см а вес 95кг!я хочу в комплексе с диетой и занятием аэробикой в домашних условиях подобрать витаминные препараты и жирозжигающие препараты,помогите пожалуйста.врача диетолога в нашем городе нет,поэтому приходится просить помощи в интернете.спасибо!

Ответы

# 19:59 06-02-2011 Костя, обратиться
Да, он действительно помогает, но это при условии что вы будете соблюдать диету и заниматься кардионагрузками. В качестве кардионагрузок возьмём просто бег 3-4 раза в неделю по 40 мин. Бегать нужно оч-оч медленно, тогда будет сжигаться весь ненужный жир.
# 00:17 07-02-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
л-карнитин - транспортная аминокислота - транспортирует жиры в митохондрии. Поэтому не бег - а быстрая хотьба во второй половине дня (мышцы сжигают энергию жиров во второй половине дня, в первой - углеводы, поэтому для диабетиков мышечные нагрузки в первой половине дн\ помогают снизить сахар) помогают сжигать жиры.
# 01:06 07-02-2011 девушка, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
получается,что все таки помогает и
збавится от всего лишнего...но какие при этом можно принимать витамины?
# 15:20 07-02-2011 Костя, обратиться
Вроде бы медленный бег, это и есть быстрая хотьба можно сказать). Ну да ладно.
Витамины можно принимать самые обычные. А лучше всего кушать побольше фруктов!
# 16:43 08-02-2011 девушка, обратиться
Спасибо всем за ответы!
# 15:21 11-03-2011 Илья, обратиться
Фруктов в наше время много кушать нельзя, исследования в Москве показали наличие разного рода токсинов в большинстве продаваемых фруктов и овощей
# 20:04 16-03-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Илья,
Да витаминов в них после длительного хранения и транспортировке - кот наплакал. Двже свежие фрукты и овощи не много стоят в смысле витаминов - помню исследования лаборатории витаминов института питания: дефицит 50% по витамину С наблюдается у населения Краснодарского края в сентябре месяце. Что при этом делать всем остальным понятно - принимать витамины.