пищевые добавки

13:52 11-02-2011 / вита, обратиться

Как действует БейбиКалм, какое его фармокологическое действие?

Ответы

# 17:25 09-03-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
вита,
Биологически активные вещества, %, не менее: масляный экстракт из укропа - 0,055, из аниса - 0,055, из мяты - 0,028.
Фармакологическое действие
Бейби Калм - биологически активная добавка из смеси натуральных растительных масел: укропного, анисового, мятного.
Бейби Калм является эффективным средством для младенцев, устраняющее метеоризм. Эфирное масло плодов фенхеля (укропа) оказывает ветрогонное, противовоспалительное, спазмолитическое, антибактериальное действие.
Комплекс активных соединений из листьев мяты обладает успокаивающим, противовоспалительным действием.
Анисовое масло возбуждает деятельность кишечника, устраняет вздутие живота.

Я бы по этим показаниям рекомендовала бы ферменты и пробиотики - по меньшей мере действует на причину (неправильное развите флоры), а не на следствия (реакция кишечника на дисбаланс флоры).