пищевые добавки

11:08 26-03-2002 / Светлана…, обратиться

Уважаемая доктор Шаповалова Л. М. ,моя мама (74 года)прошла 2 курса х/ терапии- Фторурацил (операция по поводу опухоли кишечника- удалена прямая кишка, часть сигмы, близлежащие лимфоузлы, выведена колостома), живет не в Москве. В период м- ду курсами х/ терапии лечащий врач посоветовал: поливитамины, красное сухое вино, бифидобактерин. Следует ли ей добавить БАДы: Фламин, Феокарпин, Поливитамины- антиоксиданты"Tri- Vi Plus"(США)? Может быть посоветуете какие- нибудь другие препараты? Очень жду Вашего ответа, заранее благодарна. Можно ли к Вам попасть на очную консультацию?

Ответы

# 17:14 31-03-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Светлана. Состав Фламина и Tri- Vi Plus не нашла, от Феокарпина большой пользы не будет, хорошое сухое красное вино и бифидумбактерии всегда полезны (в том числе и при онкологии), так же как и поливитамины. В случае онкозаболеваний кишечника еще и лактобактерии, омега- 3 полиненасыщенные жирные кислоты, кальций с витамином Д, комплекс каротиноидов. При химиотерапии 5- ФУ очень хорошо принимать высокие дозы витамина С (усиливает эффективность и смягчает побочные эффекты химиотерапии). Хорошо принимать щадящие (слизеобразующие) энтеросорбенты, антиоксиданты и иммуномодуляторы.
Ко мне на консультацию можно записаться по тел. 2640858, мой адрес lms@fromru. com, не следующей неделе ко мне можно будет попасть в среду, пятницу и субботу.