пищевые добавки

18:33 29-03-2002 / Игорь, обратиться

Посоветуйте, что- нибудь эффективное и, по возможности, недорогое с повышенным содержанием витаминов группы В. В идеале - гр. В+ РР. Важный момент: препарат (препараты) должен быть в аллергическом смысле безопасным. Благодарю.

Ответы

# 01:00 01-04-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Игорь. Может быть стоит сначала разобраться с алергией. Витамины группы В синтезируются в кишечнике бифидумфлорой, ее ослабление может приводить не только к дефициту этих витаминов в организме, но и склонностью к аллергии. Вообще- то добавки с относительно высоким содержанием витаминов группы В не регистрируют в России - не положено по нормам принятым Минзравом - так, что придется искать среди лекарственных препаратов.