пищевые добавки

11:25 14-03-2011 / Евгений / 0, обратиться

Ваше мнение о комплексе БАД "КАРДИЛОН"

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 20:52 14-03-2011 Евгений, обратиться
Доброго времени суток!
Как Вы относитесь к следующей информации?

В службу “Фармконтроль” поступают звонки с вопросами о средстве «КАРДИЛОН». Потребители в недоумении… В качестве документа, разрешающего реализацию «КАРДИЛОН», предоставляется санитарно- эпидемиологическое заключение № 77.99.23.3.У.45.1.07 от 10.01.2007, выданное на БАД «ДЛЯВЕНТ». Что же находится в упаковках под названием “КАРДИЛОН»?

В ходе проверки выяснилось:
«КАРДИЛОН» не зарегистрирован как лекарственное средство
Средство с названием «КАРДИЛОН» отсутствует в Реестре как продукция, прошедшая санитарно-эпидемиологическую экспертизу и государственную регистрацию.
Санитарно-эпидемиологическое заключение №77.99.23.3.У.45.1.07 от 10.01. 2007 выдано на БАД «ДЛЯВЕНТ».

Таким образом, средство «КАРДИЛОН» не зарегистрировано как лекарственное средство, не зарегистрировано как биологически-активная добавка, не зарегистрировано как пищевой продукт. Следовательно, не разрешено к применению! По указанному выше номеру санитарно-эпидемиологического заключения значится другая продукция – “ДЛЯВЕНТ»

С уважением, Евгений.
# 18:58 16-03-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Мало ли по нашему рынку бродит "призраков" БАД, которые продвигаются любыми способами ничего из себ не представляя, поэтому и регистрировать нечего.