пищевые добавки

16:03 02-04-2002 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Хочу приобрести корень морозника для похудения, но говорят что он вредный и опасен для жизни! Так ли это? и где можно подробнее узнать о этом препарате? И есть ли официальный запрет на продажу этого корня? Если есть, укажите ссылку, где можно посмотреть и почитать. Спасибо.

Ответы

# 18:53 02-04-2002 Нб-Врач, обратиться
Не советую, хотя официального запрета на его использование, как будто, нет. Лучше пользуйтесь проверенными и сертифицированными средствами. Если живете в Москве - напишите - подскажу, в других местах - не знаю. Nickolya@orc. ru Николай Владиславович.
# 23:20 02-04-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наталья. На использования морозника в качестве пищевой добавки разрешения нет (спросите регистрационное удостоверения у продавца). Морозник считается ядовитым растением и не применяется в фитотерапии, он используется в качестве сырья для производства сердечных гликозидов и при неправильном применении может нанести серьезный ущерб здоровью и, особенно разрушительно, воздействует на миокард, так как очень плозо выводится и накапливается в тканях сердца. Слабительный эффект и снижение веса при приеме морозника является проявлением его токсического воздействия на организм. Пробовать на себе не советую.