пищевые добавки

23:24 22-03-2011 / анна / москва, обратиться

подскажите пожалуйста,из чего производиться таурин,который содержится в энергетических напитках?мне нельзя употреблять животные продукты,можно ли мне пить эти напитки?и существует ли соевый таурин?

Ответы

# 06:05 30-03-2011 Аноним, обратиться
таурин это химически синтезированная пищевая добавка
# 20:56 18-05-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Таурин - это аминокислота, возможно синтезированная, возможно выделенная из натурального сырья, или произведенная бактериями. А энергетические напитки в любом случае пить не стоит, независимо от происхождения таурина.