пищевые добавки

13:58 12-04-2011 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Дочь занимается худ.гимнастикой. Травмы: руки (растяжение, воспаление связки кисти), спины (искреление позвоночника и смещение 5 позвонка). Посоветовали пить БАД Кальцимакс. Стоит применять этот БАД? Большое спасибо за ответ

Ответы

# 14:29 12-04-2011 Аноним, обратиться
А к травматологу-ортопеду вы не обращались? Что доктор говорит? Или это он вам БАД посоветовал?
# 16:09 12-04-2011 @аноним, обратиться
он и посоветовал , еще + ЛФК,электролечение и массаж (для спины), все это проли,а с БАД я пока не решаюсь
# 14:44 13-04-2011 Аноним, обратиться
Я бы вам посоветовала к другому травматологу-ортопеду сходить для "второго мнения", все же БАДы штука сомнительная (хотя бы по критерию цена/польза)
# 14:53 13-04-2011 Аноним, обратиться
Алекс, а НАТУРАЛЬНЫЕ витамины это что такое? Просветите неграмотных))))
http://www.stgetman.narod.ru/vitamin01.html
# 19:09 14-04-2011 Алекс, обратиться
Аноним, статья которую вы указали очень правильная. Я тоже поддерживаю определение: "Натуральный витамин - это целый природный биологический комплекс."
В производственном цикле БАД Vision, витамины "выделяют" путем технологии криодробления (измельчение при температуре -196 градусов в вакууме) из лекарственных растений и ПИЩИ: апельсин, ацерелла, граната, винограда и т.д.
http://vipvisiontv.me/docs/document202.phtml
А здесь видео, как это все происходит "Как производятся БАДы VISION " http://new-wellness.wellnet.me/bad.php
По этому все БАДы Vision - натуральные и высоко эффективные (высокая биологическая усвояемость 90%), так как по сути БАД это натуральная пища.
# 12:51 16-04-2011 Аноним, обратиться
Настойчивая реклама всегда настораживает, ну или должна настораживать))))
# 18:49 29-04-2011 Юрий, обратиться
Если биологически активные ДОБАВКИ стали вдруг натуральной пищей, то у некоторых явно когнитивный диссонанс или горит очередная бизнес-квалификация.

НЕТ научно доказанной разницы между "натуральными" и "синтетическими" витамиами, так как структура идентична, а флавоноиды не прошли официальные испытания.

@аноним, если ваша дочь нормально питается, то БАДы - НЕ НУЖНЫ вообще. Для подстраховки можно сделать анализы и сбалансировать рацион, но иногда проще принимать обычные дешёвые мультивитамины через день.
# 20:23 18-05-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
@аноним,
О каком "нормальном" питании при активном занятии худ гимнастикой идет речь - детей держат на полуголодном пайке и мочегонных, чтобы вес не небирали - отсюда и дефицит всего на свете включае кальций. Я бы рекомендовала тлько не кальцимакс (хотя и он даст положительный результат в случае Вашей дочери) а Кальциевый комплекс, спектрамин и витабаланс 200 пок окончательно не загубили здоровье Вашей дочери.