пищевые добавки

21:39 13-04-2011 / Аноним / Екатеринбург, обратиться

Добрый день! Гинеколог выписала витамины в период планирования беременности: метионин в 1 фазе цикла, вит Е и С - во 2. Прочитала про метионин, как поняла, он помогает усваиваться вит. А. Не лучше тогда самой пить вит А?
Вит. С боюсь принимать, у меня с цитрусовых аллергия.
В начале этого цикла решила пить по след.схеме: в 1 фазе - комплекс вит. В (нейромультивит), во 2 фазе - вит А и Е. Но с нейромультивита меня тошнит. Заменила его компливитом - "мама".
Вопрос про совмещение этих витаминов: стоит мне месяц пропить один компливит или делить по циклу: сначала компливит, а во 2 - А и Е?
И еще хочу пропить йодомарин (имеется маленький узелок), его можно сейчас начинать, или после курса витаминов?

Ответы

# 20:18 18-05-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Дело в том, что витамины Е и С - работают в синергизме, поддерживая эффекты друг друга. Что касается узелка - то лучше принимать омега-3ПНЖК и йодоселен.