пищевые добавки

14:52 26-04-2011 / Иван, обратиться

Мне 20 лет, от природы худой, рост 190 см, вес 72кг, очень сильно хочу поправится, ем много, правда курю сейчас вот собираюсь бросить, скажите пожалуйста как мне набрать вес????

Ответы

# 18:25 29-04-2011 Юрий, обратиться
Да, кило двадцать не хватает. А почему не в армии, есть ограничения?
Если не обращшались к врачу, то нужно узнать каких веществ мало, а каких в избытке в вашем рационе.

1) режим (питания или приём корма по расписсанию)
2) физическая активность (бокс, плаванье, пробежки и т.д.)
3) тщательно пережёвывать пищу
4) пить жидкости только за полчаса до или после еды

При отсутствии крупных паразитов должно хватить.
# 20:34 30-04-2011 Иван, обратиться
да я на тренажоре занимаюсь два три раза в неделю, брусы и т.п., в армию не пошел потому что отмазался, паразитов нет, а почему жидкость за полчаса до или после еды?? может посовеуйте есть какие небудь добавки, или таблетки, но я думаю бросив курить я немного прибавлю в весе, папа у меня тоже худой правда всю свою жызнь много курит.
# 23:31 30-04-2011 Юрий, обратиться
Иван, если проще, то-
1) во рту пища смачивается и идёт "предзаказ" на тип нужных ферментов (каждому виду пищи нужны свои ферменты)

2) выделяемые ферменты в кишечинике занимаются тем, что ВСЮ пищу разбирают на их "составные".

Это никакой не секрет, если не ошибаюсь, то это краткий экскурс физиологии человека в 9 классе. Но речь о другом:
1) чем тщательнее вы жуёте, тем лучше подготавливается как пища, так и желудок (следовательно - большая усвояемость)

2) чем больше вы разбавляете "желудочный суп", тем больше нужно времени на выделение новых ферментов (хуже усвояемость).

В общем, не заморачивайтесь, а сделайте общий анализ мочи и крови или посетите зарегистрированого диетолога, который поможет подобрать вам рацион, но не злоупотребляйте БАДами и таблетками - это прямой повод попасть к другому врачу. Кстати, вполне вероятно, что ваша физическая нагрузка (в зависимости от типа упражнений и кол-ва подходов) требует значительное кол-во каллорий- попробуйте временно заменить лёгкой пробежкой или получасовым плаваньем в бассейне ()если вы курите, то нужно укреплять легкие) и контролируйте вес, а через месяц проверьте.

Вы студент и у вас довольно нервная и активная жизнь? Чтобы было меньше вопросов, то укажите когда, что и в каком (можно приблизительно) количестве вы принимаете и как дела с алкогольными и стимулирующими напитками (энергайзерами).
# 16:42 01-05-2011 Иван, обратиться
спасибо за ответ. таблетки и как вы написали БАДЫ я не принимаю, может посоветуйте что то, я не студент, и пока что не роботаю, у меня не очень активный уровень жызни, алкоголь пью но очень редко, по виходным пью 2-3 бокала пива, водку и напиваюсь очень редко по праздникам и то так не особо, я думаю может купить гейнер для быстрого набора масы, но че то еще сомневаюсь так как некоторые говорят что он очень вредный.
# 12:51 04-05-2011 Юрий, обратиться
Всё, что делается слишком резко (быстро) обычно не проходит без последствий в дальнейшем. Насколько я знаю, такие углеводно-белковые смеси и коктейли используются для набора МЫШЕЧНОЙ массы, это то, что вам нужно?

Я не зря вас спросил насчёт армии - режим питания (по рассписанию) активирует выделение желудочного сока, что позволяет "расти как на дрожжах" даже на полупресной гречке и перловке. Учитывая физуху и дополнительную клетчатку - это то, что надо... В общем, размер порции и высококаллорийная пища вам в помощь, но вот алкоголь и пиво надо бы ограничить - 0,5 л пива максимум (бокал).
# 19:44 18-05-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Начните с бросания курить - очень многие вес набирают при этом и здоровее будете.