пищевые добавки

15:07 26-05-2011 / Павел, обратиться

что пройдёт по пищеварительному тракту легче и преобразуется быстрее в конечный продукт, если имеет место недостаточность пищеварительных ферментов, Инулин или Олигофруктоза?
Что из них, вообще, лучший пробиотик?
Извините, если я задал здесь вопрос неадекватно и неадекватно сформулировал.

Ответы

# 15:10 26-05-2011 Павел, обратиться
извините, вернее пребиотик
# 21:08 30-05-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Павел,
Недостаточность пищеварительных ферментов корректируется только ферментами и пребиотики тут не причем - они просто подкармливают флору кишечника. И есои есть ферментопатия - пребиотики могут вызвать вздутие и метеоризм - следствие безконтрольного размножения просветной кишечной флоры.
# 17:42 23-05-2012 Лариса, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
Здравствуйте! Я страдаю запорами (скорее неполным опорожнением кишечника) и метеоризмом. Для борьбы с запорами обычно предлагается употреблять больше клетчатки. А как раз она (овощи, фрукты и биодобавки) вызывают у меня сильное газообразование.пробиотики не помогают, недавно попробовала нормоспектрум, он вызвал жуткий метеоризм. Как себе помочь, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!