пищевые добавки

23:19 05-09-2011 / Фатима / Москва, обратиться

Здравствуйте, мне 25 лет, повышен дигидротестостерон, на фоне этого растут волосы на подбородке, жирная себорея и выпадают волосы. 7 месяцев пила КОК (Жанин, Джес), но на фоне приема этих препаратов стала развиваться варикоза, появилась дипресия, также есть фиброма в груди, врачи отменили препараты. Далее назначили верошпирон и андрокур, они также мне не подошли. Можно ли мне для снижения дигидротестостерона принимать Простамол Уно, в какие дни цикла это лучше делать и как долго? Не повлияет ли этот препарат на пролактин и не повысит ли он свободный тестостерон? И можно ли сочетать Простамол Уно с Эстровелом для достижения более выраженного эффекта?

Ответы

# 22:25 09-09-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Действительно, лучше принимать природные ингибиторы 5-альфа редуктазы - меньше побочных эффектов, можно и простамол уно и дикопрофит. для усиления эффекта моно и фитоэстрогены - изофлавоны сои - они есть в эстровеле.
# 16:08 04-11-2011 Фатима, обратиться
Большое спасибо, Людмила Михайловна. Еще хотела спросить касательно этанола который содержится в простамоле, не повлияет ли он на печень? Т.к. пить его мне придется не менее полугода.
# 22:47 04-11-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Фатима,
те дозы алкоголя, которые есть в препаратах на печень повлиять не могут. А вот посмотреть как чувствует себя печено - не лишнее, так как превращение ферментов действительно, в основном проходит в печени.
# 22:47 04-11-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Фатима,
те дозы алкоголя, которые есть в препаратах на печень повлиять не могут. А вот посмотреть как чувствует себя печено - не лишнее, так как превращение ферментов действительно, в основном проходит в печени.
# 11:26 05-11-2011 Гермиона…, обратиться
Спасибо)
# 15:23 18-12-2011 Фатима, обратиться
Еще раз спасибо, Людмила Михайловна. Вроде печень в порядке (несколько раз делала узи, сдавала кровь на билерубин), но я все-равно вместе с простамолом пью корсил и тыквиол, стараюсь соблюдать определенную диету (исключила сладкое, алкоголь, копченое, жирное).