пищевые добавки

10:16 15-05-2002 / Фёдор, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 23 года, я делал анализ элементного состава волос (в Санавите). Выявлен дефицит хрома и марганца (в 3 и 2, 5 раза), магния и серы (в 1, 5 и 1, 2 раза) и избыток меди в 1, 2 р. Получены подробные рекомендации, но врач советует принимать хром- и марганец- спирулину (то, что они и продают), которую мне принимать нельзя из- за избытка йода. ТЕПЕРЬ собственно мой вопрос: какие Вы можете посоветовать добавки и продукты для восполнения хрома и марганца, в которых мало йода и меди?
Заранее благодарю, Фёдор.

Ответы

# 10:44 22-05-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Федор. Возможно Вам подойдет "Высокакчественный комплекс кальция" от фирмы "Витамакс" - там есть магний, марганец, хром и хондроитинсульфат (содержит серу)и нет ни йода ни меди.