пищевые добавки

19:13 17-05-2002 / Dark, обратиться

Здравствуйте , что можетепосоветовать подростку? ? Какие добавочки? ??

Ответы

# 05:49 22-05-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте. Подростку можно посоветовать минеральные коплексы на основе кальция (подросткам необходимо его употреблять до 1800мг/ сут), хорошо если эти будут действительно комплексы и они будут состоять из 6- 8 хелатированных минералов и микроэлементов, а не просто солей (прочность и здоровье костей формируется до 18 лет и на всю жизнь). Нужно принимать витаминно- минеральные комплексы, хорошо, если витамины натуральные, а микроэлементы хелатированные. Хелатная форма микроэлементов оберегает их от ненужного взаимодействия как в таблетке или капсуле, так и в спмом организме. И третье - "зеленые добпвки" - добавки на основе спирулины, хлореллы и соков и экстрактов зеленых частей растений.
# 09:50 27-05-2002 Ольга, обратиться
Здравствуйте, доктор! где можно посмотреть суточные нормы витаминов? Открываю Алфавит - одни дозы (причем указано, что это 100% суточной нормы, читаю про Витрум - совершенно другие. Где же истина?
Спасибо.