пищевые добавки

11:38 23-05-2002 / Юлия, обратиться

Подскажите пожалуйста, мне 20 лет и я бы хотела попринимать витамины. Хорошо бы, что бы в них содержались элементы, укрепляющие нервную систему, волосы, кожу и ногти. А так же положительно влияли на онкологию(у меня мастопатия). Буду Вам очень признательна если Вы ответите мне.

Ответы

# 07:59 24-05-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Юлия. Достаточно трудно уместить все Ваши пожелания в одной формуле, Подошли бы хорошие поливитамины, но, как правило, в них содержатся дозровки, оказывающие общеукрепляющий эффект. Для кожи, волос и ногтей, а также с положительным эффектом на мастопатию и нервную систему подойдут кальциевые комплексы, всодержащие кальций, кремний и изофлавоны сои. Такие комплексы есть у Витамакса, Апельсина, Альтеры и по- моему NSP. Хотя для того, чтобы избавиться от мастопатии нужно было бы добавить витамин Е в дозах 400- 800МЕ, а для укрепления нервной системы - Лецитин.
# 08:03 24-05-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Извините, забыла добавить, что для положительного эффекта на нервную систему и матопатию необходим еще и бор, котрый входит в кальциевые комплексы всех указанных фирм.