пищевые добавки

14:03 18-12-2011 / Orange / Томск, обратиться

Здравствуйте. Вчера в аптеке купила витамин Е производства Зентива. В составе препарата в качестве вспомогательного вещества указан краситель Е124.(Канцероген, может вызвать онкологические заболевания. Провоцирует приступы астмы. Способен вызывать аллергические реакции). Бывают ли абсолютно безопасные дозы этого красителя? Или следует отказаться от этих витаминов?

Ответы

# 00:58 19-12-2011 Мстиславская…, обратиться
Новый Год на носу!))) пейте утром ложку оливкового масла-натуральный антиоксидант(вит.Е)
# 02:16 05-01-2012 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Orange,

Если бы это были бы опасные дозы - он не входил бы в состав этих витаминов. гораздо важнее натуральный или синтетический это витамин Е. В России добавка Е124 запрещена для окрашивания лекарственных препаратов, но разрешена в качестве пищевого красителя Е124 для окрашивания пищевых продуктов.

Мстиславская…,

из масла трудно получить необходимую дозу витамина Е - он тратиться на восстановление окисленных жиров того же масла.