пищевые добавки

11:25 25-12-2011 / андрей / наро-фоминск, обратиться

подскажите пожалуйста где можно купить? я не знаю какому производителю доверять. сейчас много подделок. и если его не продают в аптеках, значит он не включен медицинский реестр, значит не прошел проверку? витамин p байкальский.

Ответы

# 12:05 25-12-2011 Аноним, обратиться
БАДЫ никто и никогда не проверял-это не лекарства) в аптеке купите аскорутин-это тот же витамин Р. Но намного дешевле
# 13:22 25-12-2011 андрей, обратиться
Аноним,
я имел в веду дигидрокверцетин
# 13:31 25-12-2011 андрей, обратиться
скажите пожалуйста сибирский кедр, этому производителю можно доверять?
# 01:23 05-01-2012 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Дигидрокверцитина на рынке много - например флавит, флавитакс и вообще - БАДов с дигидрокверцитином зарегистрировано 19 штук, почему нужно добиваться незарегистрированного?
# 14:43 01-02-2012 Андрей, обратиться
Уважаемые дамы и господа! Вообще при покупке БАДов смотрите на упаковку (она должна быть качественной) и наличие у производителя Свидетельства государственной регистрации СГР! Желательно, чтобы БАД был произведен на фармацевтической фабрике, тоже имеющей минимум сертификат системы менеджмента качества по ГОСТ Р ИСО 9001-2001, если стоит GMP (евросертификат), то сомнений в качестве вообще нет. Лучше всегда брать средство в прозрачных капсулах - там видно, что находится внутри. Хорошо посмотреть на научную литературу по основному действующему веществу. Приличные компании на своих сайтах все это вывешивают.
Если, например, говорить о дигидрокверцетине, как наверное о наиболее исследованном антиоксидантете, с ним есть и зарегистрированное лекарство (Диквертин), есть и множество БАДов (Флавит, Флавитакс и др.). Действующее вещество одно и тоже. И разницы в действии нет. Просто регистрация лекарства требует сейчас огромных денег и компании не готовы в это вкладываться. Ищите тот, который лучший по соотношению "цена/качество" - более очищенный (обычно это должно быть обязательно написано на упаковке) и наиболее дешевый по цене за 1 грамм действующего вещества, ибо цены на одно и тоже сильно разняться. Утобы узнать "удельную цену" разделите цену на количество таблеток умноженное на вес вещества в таблетке и посмотрите % содержания основного вещества. Затем посмотрите какая дозировка необходима (это написано в СГР, которое должно быть на сайте производителя!). И станет понятно сколько денег надо на курс. Как правило дешевые упаковки содержат мизерное количество действующего вещества и оно не очень качественное. Так что экономии не получится. Чудес не бывает!
Всем здоровья!
# 18:17 21-02-2012 Андрей, обратиться
Я беру дигидрокверцетин Флавитакс от болей в суставах. Посоветовал сосед - спортивный врач. Его баскетболисты употребляют для повышения выносливости. Это не допинг.. Пью месяц. В целом чувствую себя лучше. Суставы беспокоить перестали. Стало больше сил. В целом оцениваю позитивно.
# 18:45 09-05-2012 Игорь, обратиться
андрей, дигидрокверцетин - в аптеке под названием "капилар"