пищевые добавки

06:32 09-06-2002 / Тома Г. (И.Б. 2…, обратиться

Уважаемая Людмила Михайловна! Я так и не получала от вас ответ по поводу употребления протеина при наращивании мышечной массы при сколиозе. Все снимки есть, лечение ЛФК не помогало. Сейчас продолжает заниматься по методике, данной ей в центре Дикуля. Из конференции, на наш вопрос об рекомендованном нам употреблении протеина Вы ответили:
Сколько лет Вашей дочери? Я немного не поняла Вашего вопроса Вам ни один врач не посоветовал препараты кальция? Если Ваша дочь подросткового возраста, то в этом возрасте скалиоз обусловлен в 99% ювенильным остеопорозом - недостаточностью поступления кальция, и без употребления 1500 - 1800 мг кальция в сутки ни упражнения ни мышцы не могут помочь Вашей дочери. В первую очередь необходимо обеспечить адекватные поступления кальция с пищей, затем его усваиваемость, и метаболизм.
Действительно, об остеопорозе мы слышим первый раз? Ни один врач этот вопрос не подымал. Девочке 17 лет, сейчас учится в Москве. Может где по этому поводу можно получить консультацию и соответствующее обследование. Буду очень благодарна за внимание к нашему наболевшему вопросу, т. к мы не получаем пока ни результата от наших усилий ни хотя бы однозначного ответа на вопрос, что делать. У всех специалистов разный ответ! ! !
Людмила Михайловна! Я очень благодарна Вам за ответ Да, действительно, об этом речь НИКОГДА не шла, т. е. об усиленном употреблении кальция и что причина на 99% - ювенильный остеопороз. Но творог у нас всегда был в рационе семьи. Одни врачи говорили, что воообще причин может быть много, другие, что плохо сидела и слабые мышцы, третьи, что причина этого заболевания до сих пор неизвестна. Одни предлагали отправить в Павловск и заковать в корсет, от чего мы сразу отказались. Мы пошли за врачами с другим мнением, что надо работать с мышцами, чтобы они поставили позвоночник на место. Только одни врачи, опять таки, говорили, что надо разрабатывать одну сторону, а другие, что надо работать симметричными упражнениями и наращивать, наращивать мышечную массу. . . чтобы опередить нежелательные процессы бурного подросткового роста. Были мы и в руках специалиста по мануальной терепии Санкт - Петербургской школы Бобыря, он "на глаз", нам установил разницу в длине ног, следовали его рекомендациям и посещали его мануальные сеансы целый год. Его последняя рекомендация увеличить подставку в обувь на 1 мм нас отрезвила. Последний наш лечащий врач - мануальщик отметил стабилизацию процесса, но для наращивания мышечной массы рекомендвал употребление протеина. Потом мы обратились в Центр Дикуля для правильной ориентации и подбора упражнений. Ольга там прошла курс, освоила рекомендованный ей комплекс упражнений и ходит теперь в тренажерный зал самостоятельно. Ей сейчас 17 лет, а проблемой начали заниматься по обнаружению скалиоза в 15 лет. С 4- х лет стояла на диспансерном учете по пиелонефриту - была операция на мочеточнике. Никто ничего не замечал, в том числе и мы , родители, проблема выявилась как - то НЕОЖИДАННО и ВДРУГ. Семья у нас довольно спортивная - любим активный отдых на природе. Ей запретили посещать бассейн, но плавать она научилась во время наших походов на байдаркахЮ катается на коньках, на велосипеде, т. е. девочка довольно спортивная. Помогите нам разобраться, т. к. я до сих пор почему - то НЕ БЫЛА уверенна, что мы делаем ВСЕ, чтобы решить нашу проблему, а время уходит. Дочь сейчас учится в Москве в МПГУ, она бы могла подойти со всеми своими снимками и т. д на консультацию . Очень надеюсь на вашу помощь. Тома Г. Мой адрес для переписки: gusi2000@pisem. net
Буду искать ответ и на 03. ru
На последний свой запрос ответ не получала, так что повторяюсь. Извините, что так много написала.
Тома Г.

Ответы

# 01:30 11-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Тамара. Действительно удивительная история - столько специалистов, а очевидные вещи не проработаны. Время действительно уходит, так как плотность костной ткани достигает своего максимума к 18 годам, а потом может только уменьшаться. Творогом тут не помочь - 100г творога содержит всего 90мг кальция для того, чтобы набрать норму нужно есть до двух килограмм в день. Обязательно свяжусь с Вами по почте.
# 14:46 12-06-2002 Аноним, обратиться
Хорошо усваивается только кальций ТЯнь- Ши: он органический.
# 21:12 12-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
АНОНИМУ: привожу синоним его реплики : "СЛАЩЕ МОРКОВКИ НИЧЕГО НЕТ: ОНА ИЗ ЧИСТОЙ ГЛЮКОЗЫ". А для справки всем любителяи "органического" кальция из костной ткани напоминаю, что кальций называют неорганическим матриксом кости и привожу цитату из учебника: "Кристаллы гидроксиапатита кальция: ([3Са3(РО4)2. Са(ОН)2 и 3Са3(РО4)2. СаСО3. Н2О]), располагаясь между волокнами коллагена, препятствуют сжатию костной ткани". Надеюсь хоть формулу прочитать умеете? Ксли нет то поищите разъяснений в школьном учебнике НЕОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ! !!