пищевые добавки

10:27 10-06-2002 / Сергей, обратиться

Здрвствуйте, Людмила Михайловна!
Моя жена кормит грудью (дочке - 3 месяца), принимает витамины "Матерна", но собирается попробовать БАД Лайфпак+ фирмы VISION. Очень хочется узнать Ваше мнение по этому поводу. Спасибо.

Ответы

# 01:08 11-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Сергей. Очень рекомендую прочитать состав принимаемых Вашей женой витаминов "Матерна" и сравнить его с составом "Лайфпак+ " фирмы VISION. К сожалению написала и не нашла формулы Матерны, буду благодарна, если вышлите. По поводу же Лайфпак+ могу сказать, что количество некоторых из тех минералов, которые входят в его состав не хватит даже на ребенка, не то, что на двоих (например лактирующей женщине нужно не меньше 1500мг кальция/ сутки в Лайфпак+ кальция - 38мг, бифидум бактерий столько же сколько и аптечных препаратах, минералы в форме солей, а значит и витамины синтетические), Формула не сбалансированная, только и тго, что экстракта виноградной выжимка много, но насколько много не понятно, так как не стандартизирован этот экстракт по содержанию активных веществ - полифенолов. постараюсь посмотреть в аптеке состав Матерны (почему- то нет в Энциклопедии лекарств за 2002г), кстати в новом 2002 спрвочнике Vidal нет и Визиона, так же как и в энциклопедии лекарств. Если так необходимо сменить витамины присматривайтесь к составу и выбирайте изходя из состава, а не из той "лапши", которая понавешана вокруг эффектов.