пищевые добавки

18:31 03-05-2012 / Яся, обратиться

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос:
Месяца полтора назад я начала принимать китайские таблетки для похудения по совету знакомой (она на них очень хорошо похудела). Пила и все нормально если бы не парочка моментов: усилилось сердцебиение и дыхание (как-то тяжело, не могу точно объяснить, как будто в горле что-то давит). Но после перерыва от приема этого препарата в 2 дня дыхание нормализовалось, осталось только сердцебиение частое...Возможно это из-за курения?? По другим симптомам из информации я догадываюсь, что в этих таблетках содержится сибутрамин (так как у меня сухость во рту, потеря аппетита, учащенное сердцебиение и потливость увеличилась). А чуть позже прочитала в одной статье, что во всех китайских бадах для похудения содержится сибутрамин. Подскажите- я собираюсь пройти медосмотр на вождение, там конечно же врач нарколог будет брать кровь- обнаружится ли у меня что-то в крови из-за этих таблеток? За какое время до медосмотра нужно прекратить прием препарата, чтобы анализы были хорошими??
Пока продолжаю пить эти таблетки, общий курс 2 месяца-осталось пить 2-2,5 недели,после этого бросаю это дело.Спортом занимаюсь, мне 20 лет, детей нет.
Заранее спасибо!!!

Ответы

# 19:58 23-05-2012 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Чем раньше бросите - тем лучше и постарайтесь больше не принимать - угробите сердце - такие вещетва сильно ослабляют клапаны сердца, тем более в повышенных дозировках, как это бывает в китайских таблетках, еще один побочный эффект - это почки - в Бельгии 100 человекам понадобилась трансплантация почки после приема китайских БДАД для снижения веса.