пищевые добавки

14:20 29-06-2002 / Ден, обратиться

Здравствуйте!
Мне 23. Меня беспокоит появление залысенок в районе висков и вообще значительное порежение волос на голове, при том, что общая волосатость тела увеличилась (грудь, спина). Скажите пожалуйста, стоит ли мне провести курс "хелацин- С", какой продолжитиельности (сколько упаковок), или посоветуйте что- либо еще.
Спасибо.

Ответы

# 21:09 03-07-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ден. По описанию у Вас повышается уровень тестостерона - мужского полового гормона усиливающего рост волос на теле и подавляющего активность волосяных луковиц на определенных областях головы (генетически заложенная чувствительность). Попробуйте пропить что- нибудь с соевыми изофлавонами - они способствуют снижению уровня свободного тестерона, не изменяя общее количество.
# 21:53 04-07-2002 Ден, обратиться
Так хелацин- С в данном случае не поможет?
# 21:33 05-07-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Хелацин - глицинат цинка, Хелацин- С - глицинат цинка с витамином С? При дефиците цинка могут выпадать волосы. Попробуйте, вреда не будет. Только посмотрите какая доза цинка. Эффективно - примерно 15мг/ сут, только в пересчете на "чистый" цинк без глицина.
# 19:45 07-07-2002 Ден, обратиться
Последний вопрос - все о чем мы говорили только прекращает выпадение волос? на время пока принимаешь? как вернуть волосы на те участки, где их почти не осталось?
Вопрос о хелацине я задал потому, что в рекламе, да и интернете о нем говорят как о лучшем средстве при данной проблеме, и, насколько я понял по фотографиям, волосы вновь покрывают оставленные участки. Поэтому, несмотря на то, что это довольно- таки дорогой препарат, перед тем как заказать, решил проконсультироваться у вас.
Спасибо, доктор!
# 22:00 10-07-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ден. Еще раз напоминаю, что Хелацин- С не зарегистрирован в России и поэтому я не имею информации о его составе. Вы сами знаете поговорку реклама- двигатель торговли. В прошлом году нашла американскую научную статью - где были представлены данные о результатах большого исследования растительных экстрактов из 1000 средств - самым эффективным оказался экстракт косточек красного винограда. С цинком же дело обстоит так - если выпадение волос (очаговая алопеция) вызвано дефицуитом цинка - то попожет, а если есть другие причины - то нет. Так, что необходимо сначала выяснить причину, а потом уже решать поможет или нет.
# 11:03 16-07-2002 Олег, обратиться
Уважаемая Шаповалова Л. М. ! Какие есть дешёвые аналоги Хелацин- С? Какие препараты с соевыми изофлавонами?
У меня не только повышенный уровень тестостерона, но и повышенная жизность ккожи. Как мне лечить залысины?
# 11:08 16-07-2002 Олег, обратиться
Уважаемая Шаповалова Л. М. ! Какие есть препараты с экстрактом косточек красного винограда?
# 11:45 30-08-2002 Espero, обратиться
Ден,

если хочешь, я могу дать тебе телефон производителя ХЕЛАЦИНА. Полный курс стоит не более 400 руб. и состоит из 60 таблеток. В целом, доктор Шаповалова права относительно действия органического цинка. Попробовать стоит. Даже, если выпадение волос это не остановит ( что возможно при гормональных нарушениях), то при увеличении дозы тот же ХЕЛАЦИН замечательно действует на "мужское достоинство". Кстати, ХЕЛАЦИН зарегистрирован Минздравом еще в 2000 г.