пищевые добавки

08:45 08-05-2012 / Людмила / Ровно, обратиться

Я внимательно изучила всё про Витрум центури в Интернете и когда его купила и прочитала инструкцию была очень удивлена. Нигде в Интернете не было сказано о наличии в этом препарате дополнительных веществ красителей специальный красный AG (E129) и жёлтый FCF(E110). У меня есть таблица всех добавок и там вышеупомянутые красители значатся как опасные. Как это можно расценивать и можно ли принимать витамины с такими добавками?

Ответы

# 19:50 23-05-2012 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Людмила,
В описании витаминов, как правило, упоминают только о активных ингредиентах - о вспомогательных только то, что в используемых дозах они не приносят вреда. Витамины сертифицированы и производятся в штатах - там вполне надлежащий контроль за безопасностью производимых препаратов, тем более отноящихся у нас к фармгруппе.