пищевые добавки

09:06 23-06-2012 / Павел / Одесса, обратиться

Очень прошу дать ответ, нормальным ли является протеин Ванситон украинского производства. Так как цену он имеет нормальную и судя по рекомендациям качество по лучше подделок Фортогена.
Но меня везде и всюду настораживает тот факт- наличие Сахарина.
В свое время было немало вещей просмотрено про "это" дело.
Вот здесь в разделе протеины марки Ванситон- все его вариации.
http://www.delmas.kiev.ua/catalog/vansiton-vey-80_156.html
Помогите пожалуйста определиться. Будет ли его употребление безвредным? Или есть более безопасные марки? :) С Уважением и заранее благодарен, Павел. :)

Ответы

# 01:06 13-07-2012 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Сахарина боятся не стоит - слишком маленькие дозировки, хотя непонятно зачем его добавляют - в протеиновых добавках вкус не главное. а углеводы тоже добавляют для энергии. Ванситон из молочного белка,Фортоген - из яичного белка и тот и другой не гидролизованы даже частично, поэтому менее эффективны, чем гидролизованные аналоги. Так что принимать можно и если не превышать рекомендуемую дозу вполне безопасно.