пищевые добавки

12:09 06-07-2012 / Татьяна / Партизанск, обратиться

Здравствуйте мне 17 лет рост 178 вес 63 кг, процент жира 13.2%
Занимаюсь бодибилдингом. Год назад страдал избыточным весом,теперь сбросил безуглеводной диетой,похудел на 10кг Попробовал принимать протеин multipower 100% Whey сывороточный и казеин,через неделю попробовал л-карнитин тоже от мультипауэр через неделю, в один день появилась тошнота,рвота,диарея всю ночь мучила... на следующий день нормализовалось.. перед этим за день появилось избыточное скопление газов в кишечнике,метеоризм,вздутие, грешу на протеин и л-карнитин(он в капсулах) это происходит уже 2 раз.
Пока бросил всё принимать, в тех двух случаях была вероятность перетренированности и возможно переедания. А вот родители утверждают,что причина в спортивных добавках,а т.к квалифицированного врача в нашей "деревне")) нет - никто толком не может объяснить можно ли мне принимать протеин,может они правы и это вредит мне?

Ответы

# 23:29 11-07-2012 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Сам по себе протеин не вреден, а уж карнитин тем более. но возможно, низкоуглеводной диетой Вы подсадили почки. такую диету обязательно нужно поддерживать энтеросорбентами. желательно растительными, и витаминами, желательно натуральными. Поэтому у Вас может быть такая реакция на протеин. Если такая реакция повториться - сделайте биохимический анализ крови - почевные и печеночне пробы.