пищевые добавки

12:16 23-08-2012 / Люда / Киев, обратиться

Доктор, прочитала, что вы реккомендуете принимать натуральные, а не синтетические витамины. Как при покупке отличить одно от другого? Как выбрать натуральный витаминно-минеральный комплекс? Или в аптеках все синтетическое? Например, Витрум, Центрум, Мульти-табс, Алфавит-это синтетика?

Ответы

# 01:33 28-08-2012 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Конечно, самый первы признак - это форма минералов, которые входят в комплекс - если хелатные формы, то и витамины, скорее всего, будут натуральные, если это неорганические соли или форма вообще не указана, вряд ли такой комплекс содержит натуральные витамины. По витамину Е можно посмотреть название если D-токоферол - натуральный, если D,L-токоферол - синтетика.