пищевые добавки

19:58 26-07-2002 / Анастасия…, обратиться

Ув. доктор. Моему ребеночку 5- ый месяц. Вчера начали вводить прикорм (1 чайная ложечка овощного пюре из кабачков). все было хорошо. Сегодня дала 2 ложечки и появилась. Не знаю от кабачков ли это или нет. Если да, то почему сыпь не выскочила после первого приема? И сколько нужно теперь ждать прежде чем попробовать еще раз? ??

Ответы

# 20:32 26-07-2002 Alternativa, обратиться
Подождите 2- 3 дня и повторите прием неболее 1 ложечки. Если сыпь появится снова = исключите продукт не менее, чем на 2 месяца и пройдите у педиатра профилактический курс лечения дисбактериоза. А то, что высыпания появились именно при повторном преме - может говорить о начале формирования аллергии. Но нужно понаблюдать. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, диетолог- нутрициолог. altermir@74. ru
# 10:08 31-07-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Анастасия. Очень маловероятна реакция на кабачки - один из наименее аллергенных продуктов. Лучше вспомните может быть сами что- нибудь съели - малину, например. И, конечно же, нужно корректировать флору кишечника ребенка. Первый диатез - первый звоночек от дисбактериоза.