пищевые добавки

12:23 28-11-2012 / Евгений / Москва, обратиться

28.11.2012 00:33 Тема: Здравоохранение. Евгений, 25 лет, пол: Москва, Россия
Вопрос: L-карнитин
Доброго времени суток. Год назад пришел с армии, пол года занимаюсь рукопашным боем. Собираюсь поступать на службу в спец подразделение. По бегу не дотягиваю до норматива, у одного спортсмена узнал про L-карнитин.
Весь интернет облазил - не препарат а чудо просто какое то. Не удели у него нет обратной стороны? Каких либо осложнений не даст? Кровь после него не придется чистить? На печень осложнения ?
Главный вопрос сколько нужно его принимать чтобы почувствовать значимый эффект в физ подготовке? За сколько до экзамена нужно начинать принимать? Организм не перестанет сам его вырабатывать при приеме этого препарата ? Какой из препаратов лучше всего принимать людям занимающихся спортом? (Я посмотрел их куча карнитинов продается). Какой из них самый безвредный? (Что должно быть в составе, чтобы я понял что я себе не наврежу этим? ) и в общих чертах о приеме данного препарата что бы повысить выносливость. Спасибо

Ответы

# 00:18 03-12-2012 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Евгений,
не волнуйтесь,Л-карнитином Вы себе не навредите. В первую очередь это аминокислота - а аминокислоты как вырабатываются в организме так и поступают с пищей и это вполне нормальный путь пополнения ресурсов. Во-вторых это транспортная молекула - транспортирует в митохондрии "топливо" - жирные кислоты - из которых дальше получается энергия. Его хорошо комбинировть с коэнзимом Q10 и еще с рядом компонентов, отвственных за образование энергии. Моджно в отдельности, а можно и в одном препарате - Энергоцит. Но и карнитин сам по-себе никаког вреда не принесет, просто его можно применять с большим КПД.
# 15:17 03-12-2012 Евгений, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,

Спасибо большое за ответ. Прочитал информацию о вас. Очень приятно получать ответ на вопрос от столь квалифицированна сотрудника здравоохранения. Обращаюсь вновь у вам так как почитал что вы специализируетесь по БАДам и более квалифицированую помощь я наверное не получу.
Я занимаюсь 3 раза в неделю рукопашным боем, нагрузки достаточно большие, весной или осенью поеду сдавать физ нормативы и спаринг в спецподразделение.
Пользуясь вашим советом хочу приобрести Энергоцит. Не могли бы вы мне написать его прием исходя из того что написано выше, как долго можно его принимать. И когда его лучше сейчас начать принимать или за месяц до сдачи нормативов?
За ранее благодарен за ваш ответ. Спасибо.