пищевые добавки

09:28 09-08-2002 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! Хотелось бы услышать Ваше мнение о БАДах "Лимфосан" и "ЭПАМ". Они рекомендованы мне иммунологом (одновременно лечение Деринатом и Вифероном) по причине наличия в организме ЦМВ, повышенного содержания лимфоцитов и клеток CD- 56 (NK- клетки) в иммунограмме и эндометриоза (и как следствие бесплодия). Меня интересует, не нанесут ли эти БАДы вреда моему здоровью.

Ответы

# 21:04 14-08-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наталья. Эти добавки вреда Вашему здоровью не принесут, хотя я бы не стала тратиться на ЭПАМ - мифические торсионные поля все объяснения по которым не выдерживают никакой критики и скорее всего являются "лапшой". А при лечении ЦМВ лучше использовать антиоксиданты (полифенолы виноградных косточек) и индукторы интерферона (эхиноцею, экстракты восточных грибов и лактобактерии).