пищевые добавки

11:30 23-08-2002 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор,
В мед. центре, где я прохожу нек. процеды (массаж, озоонотерапию), мне настоятельно рекомендуют приобрести "Окситерм". Почитала о нем в Интернете на сайте ortho. ru. Там его описывают как просто чудодейственное средство. В связи с этим вопрос: насколько он эффективен для снижения веса, насколько верны его остальные "рекламные" характеристики (снятие синдрома усталости, дисфункции щитовидной железы, нормализия уровня половых гормонов). Кроме этого, у меня проблемы с половыми гормонами - понижены эстрогены, отсутствует овуляция. Если я буду употреблять эту добовку, не повредит ли мне это? Мне 29 лет, рост 164, вес 75 кг. Спасибо.

Ответы

# 01:06 26-08-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Елена. Посмотрела в интернете "Окситерм" - нормальная добавка для снижения веса хорошая дозировка хрома, маловато витаминов и стимуляторы на месте. Такого типа добавки помогают, только при ограничении диеты и физических упражнениях, и, если у Вас нормальное сердце и нервная система - принесут только пользу.
А гормоны нужно восстанавливать какой- либо женской добавкой с растениями, содержащими фитогормоны.