пищевые добавки

11:28 07-03-2018 / Дмитрий / Кострома, обратиться

После лыжной прогулки стало першить в горле, видимо надышался холодным воздухом. Пришел домой, заварил чай с малиной и медом, выпил, укутался и лег спать, пропотел. Вроде бы стало полегче, но боюсь разболеться, чем еще полечиться, чтобы не химия была?

Ответы

# 17:51 07-03-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Дмитрий, химия химии рознь. Если польза для организма выше потенциального вреда от болезни, то прием лекарственных препаратов обоснован. Для подбора адекватной схемы лечения необходима консультация врача, его осмотр и обследование. Так же могу порекомендовать включить в схему иммуномодулирующую терапию препаратом Галавит, что стоит обсудить с вашим лечащим врачом. Препарат поддерживает иммунные силы организма и действует как на местный, так и системный иммунитет и применяется в комплексном лечении заболеваний дыхательных путей и ЛОР органов, вызванных бактериальными и вирусными возбудителями, снижает интенсивность воспалительных реакций, уменьшает выраженность симптомов болезни, ускоряет выздоровление, повышает эффективность антибактериальной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 4 раза в день по 1 таблетке в течение 5 дней, затем по 1 таблетке 4 раза через день курсом до 15 дней.
# 12:15 14-03-2018 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Дмитрий, здравствуйте.
этот ответ, наверное на будущее. Добавляйте в горячий чай с лимоном и медом 1/2 - 1 чайную ложку порошка сухого имбиря.
# 21:37 16-03-2018 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Vasiltseva Nina,
речь идет о ВОЗМОЖНОМ начале заболевания и хвататься сразу же галавит или ждать до завтра консультации врача нерационально. Лучше сразу выпить горячего чая с ибирем и медом, а завтра уже обращаться к врачу - вдруг, действительно, порекомендует галавит. А в профилактических целях лучше всего принимать лактобактерии - лимфоидная система кишечника в значительной мере ответственна за иммунитет и поддерживает его естественным образом не перегружая иммунную систему.