пищевые добавки

19:40 04-02-2019 / Василий, обратиться

Здравствуйте доктор,
скажите пожалуйста 25мг биодоступного цинка в день это не много ? Почемуто на банке такая дозировка.
Толстеют ли от цинка?
Заранее спасибо.

Ответы

# 00:01 26-03-2019 ТарковскаяМария…, обратиться
Здравствуйте. Это не большая дозировка для дневной нормы. Повышение веса не вызывает
# 19:42 15-10-2019 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Василий,
Здравствуйте. Действительно, у нас в России рекомендуемые дозы цинка для ежедневного употребления - от 12 до 25мг. Так что ничего опасного в этом нет - можно принимать. От цинка не толстеют.