пищевые добавки

12:56 09-12-2002 / Евгений, обратиться

Здравствуйте!
Мне 30 лет, а у меня гипертония 2 ст. (из- за порока сердца). Понимаю, что витаминам и добавками гипертонию не лечат, но может какие- то из них полезно будет принимать? Спасибо.

Ответы

# 17:23 09-12-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
Евгений, при гипертонии введение в организм эссенциальных веществ ( например- Магний, полиненасыщенные жирные кислоты, лецитин,
экстракт гинкго билоба и многое другое )- - может существенно облегчить течение заболевания. Свяжитесь по эл. почте, заполните тест- карту, я Вам вышлю программу . С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, диетолог- нутрициолог, altermir@mail. ru
# 21:25 20-12-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Евгений. Из- за порока сердца гипертонии не бывает. Гипертония, как правило, вызвана нарушением баланса почечных или надпочечниковых гормонов. Проверьте - при подъеме давления Ваш пульс учащается или урежается?
1 Если урежается - значит работают компенсаторные механизмы и ищите причину в болезнях почек.
2. Если же пульс учащается - значит компенсаторные механизмы не работают - скорее всего виноваты гормоны надпочечников. Надпочечники, же могут стимулироваться как центральными механизмами (гормоны гипофиза) так и токсинами бактерий, живущих в кишечнике. Соответственно и лечить это все нужно по- разному. Подробнй можно обсудить этот вопрос к5ак на конференции, так и поадресу lms@fromru. com