пищевые добавки

15:02 09-10-2020 / Алексей / Москва, обратиться

Скажите, можно без назначений доктора принимать витамины Омега 3 ? Если да, то какие вы рекомендуете? Их очень много. Интересуют самые хорошие и проверенные бренды. Спасибо.

Ответы

# 19:59 14-10-2020 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Алексей, Принимать можно и без назначения врача - Вы же не просите врача назначить Вам блюда из семги, селедки, скумбрии? Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты это элементы пищи, которых нам в этой пище и не хватает. Основные это эйкозопентаеновая кислота (ЭПК или EPA) и докозегексаеновая кислота (ДГК или DHA) Важно, чтобы препарат, который Вы будете приобретать был стандартизирован по этим кислотам. И чем более концентрированным он будет тем лучше. И, еще, важно то с какой целью Вы хотите его принимать. Если Вам нужно поддержать , в основном, работу мозга - то ДГК, если Вас интересует противовоспалительный эффект - то ЭПК. А если в качестве общеоздоравливающего, то можно принимать любой, стандартизированный по этим двум кислотам, хорошо если из количество будет побольше.
# 08:45 15-10-2020 Алексей, обратиться
Большое Вам спасибо за ответ)
# 12:35 17-10-2020 КВВК, обратиться
а ВОЗ еще 5 лет назад опубликовала обзор о полной БЕСПОЛЕЗНОСТИ всех ПОЛИНЕНАСЫЩЕННЫХ жк...
у лЮДМИЛЫ мИХ-НЫ ЕСТЬ СВОИ ИСТОЧНИКИ информации???

поделитесь
# 03:59 23-11-2020 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
КВВК,
У Людмилы Михайловны есть свои источники информации - это Медицинская библиотека Национального института здоровья США https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=omega+3+fatty+acids ,jktt 30000 серьёзных исследований со всего мира - примерно 90% работ опубликованных в научных журналах со всего мира.