пищевые добавки

10:51 27-05-2021 / Карина / г.Гродно, обратиться

Здраствуйте, скажите какие пищевые добавки существуют?

Ответы

# 00:49 02-09-2021 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Пищевые добавки (БАД) бывают комплексные - состоящие из нескольких активных компонентов, монокомпонентные - в состав которых входит один активный компонент. В состав, обычно, входят минералы, микроэлементы, витамины и витаминоподобные вещества, растительные экстракты, Омега-3 и омега-6 полиненасыщенные жирные кислоты, аминокислоты, пептиды и т.д. То есть, микронутриенты, которые мы должны получать из пищи, только вся загвоздка в том, что все необходимое мы можем получить съедая пищи примерно на10 000Ккал в день, причем это должна быть натуральная нерафинированная пища.