пищевые добавки

18:28 25-01-2003 / Марина К.…, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, какие пищевые добавки наиболее эффективны и полезны, если я придерживаюсь низкоуглеводной диеты (Аткинса), при которой исключаются крупы и фрукты, минимизируются овощи? Спасибо.

Ответы

# 00:10 26-01-2003 Александр См.…, обратиться
Здравствуйте, Марина!
Позвольте у Вас поинтересоваться какие проблемы со здоровьем Вас вынудили прибегнуть к столь суровой диете? Предлагать комплекс добавок прежде всего необходимо из состояния здоровья человека, а не исходя из того, что он не ест.
На вскидку, Вы точно обеспечите себе проблему с кишечником из- за нехватки пищевых волокон при таких ограничениях, а дальше все здоровье рассыпется.
# 05:08 26-01-2003 Марина К.…, обратиться
Проблема со здоровьем одна - лишний вес. Выбор на эту диету пал в результате несрабатывания в моем случае остальных (не выдерживаю более щадящие - срываюсь). Но она суровая только две недели, потом легче. Я понимаю, что она ограничивает поступление полезных веществ, поэтому и прошу порекомендовать пищевые добавки (важное условие - они не должны содержать углеводов). Как сброшу основной вес - переду на Монтиньяка, наверное.
# 04:10 27-01-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Марина. При низкоуглеводной диете необходимо использовать добавки, содержащие пищевые волокна (лучше, как впрочем и сам Аткинс считает - шелуха семян белого подорожника - меньше углеводов). Пливитаминно- минеральные комплексы - меньше выражен пищевой поиск, добавки с хромом - меньше хочется сладкого, что важно и в дальнейшем. Успеха!